Unser Terminkalender

Termine Sommer 2018

Sparte

Datum

Beschreibung

Kontakt

Alle14.04. | 8 hGroßer FrühjahresarbeitsdienstMaik Biegler
Alle15.04. | 12 hAnpaddeln mit Kaffee & Kuchen im AnschlussStefan Wagner
Alle03.05. | 19 hOrga-Treffen 18. swb-Drachenboot-CupStefan Wagner
Vorstand03.05. | 20 hVorstandssitzungStefan Wagner
Drachenboot12.05.Hamburger HafencupSebastian Müller
Alle25.05. | 18 hAufbau Fun-Team-TrainingStefan Wagner
Alle26.05. | 7 hFun-Team-Training
für den 18. swb-Drachenboot-Cup
Nina Behnke
Auslegerkanu02.06.Teilnahme an der Weser-TidenrallyeOlaf Knoke
Alle07.06. | 18 hVorpacken
für den 18. swb-Drachenboot-Cup
Stefan Wagner
Alle08.06. | 16 hAufbau
für den 18. swb-Drachenboot-Cup
Stefan Wagner
Alle09. & 10.06.
18. swb-Drachenboot-CupNina Behnke
Auslegerkanu10.06. Auslegerkanusprint für 6er MirageOlaf Knoke
Drachenboot23.0615. Bremer Drachenboot CupSebastian Müller
Drachenboot29.07.Drachenboot Regatta in LeerSebastian Müller
Vorstand09.08. | 20 hVorstandssitzungStefan Wagner
Alle10.08. | 16 hDachsanierung vom hinteren Bootshaus
Alle11.08. | 7 hDachsanierung vom hinteren Bootshaus
Auslegerkanu15. - 20.08.Hochseetrainingslager auf HelgolandOlaf Knoke
Drachenboot18.08.Drachenboot Regatta in EmdenSebastian Müller
Vorstand06.09. | 20 hVorstandssitzungStefan Wagner
Alle08.09. | 19 hSommer- & Helferfest (Anmeldung erbeten!)Stefan Wagner
SUP09.09.  11:30 hSUP-Treffen für SUPer aus der Region und solche, die es werden wollenJulia Donandt
Drachenboot22.09.IseCup in HamburgSebastian Müller

Termine Winter 2018/2019

Sparte

Datum

Beschreibung

Kontakt

Alle20.10. | 8 hGroßer HerbstarbeitsdienstMaik Biegler
Alle21.10. | 10 hAbpaddelnStefan Wagner
Alle01.12. | 15:30 hLampinonfahrtFranziska Nehring

Termine Winter 2017/2018 (Archiv)

Sparte

Datum

Beschreibung

Kontakt

Alle05,11. | 14:00 hAußerordentliche MitgliederversammlungStefan Wagner
Kleinboote11.11. | 18-20hKentertraining (größere Gruppen bitte anmelden)Joachim Berg
Alle14.11. | 19:00 h1. Orga-Treffen für den 18. swb-Drachenboot-CupStefan Wagner
Vorstand14.11. | 20:00 hVorstandssitzungStefan Wagner
Alle02.12.Lampionpaddeln mit Weihnachtsfeier Franziska Nehring
Drachenboot09.12.Nikolaus-Drachen-Cup des ACCSebastian Müller
Kleinboote09.12. | 18-20hKentertraining (größere Gruppen bitte anmelden)Joachim Berg
Alle13.12. | 19:00 hOrga-Treffen für den 18. swb-Drachenboot-CupStefan Wagner
Vorstand13.12. | 20:00 hVorstandssitzungStefan Wagner
Vorstand11.01. | 20:00 hVorstandssitzungStefan Wagner
SUP13.01, | 15:00 hSUP-MeetingNina Behnke
Kleinboote13.01. | 18-20hKentertraining (größere Gruppen bitte anmelden)Joachim Berg
Alle08.02. | 19:00 hOrga-Treffen für den 18. swb-Drachenboot-CupStefan Wagner
Vorstand08.02. | 20:00 hVorstandssitzungStefan Wagner
Kleinboote17.02. | 18-20hKentertraining (größere Gruppen bitte anmelden)Joachim Berg
Drachenboot18.02.Itzehoer Drachenboot-Indoor-Cup der IWW

Sebastian Müller

Drachenboot01.03.Meldestart swb-Drachenboot-Cup

Nina Behnke

Auslegerkanu01.03.Meldestart Auslegerkanusprint

Olaf Knoke

Alle08.03. | 19:00 hOrga-Treffen für den 18. swb-Drachenboot-Cup

Stefan Wagner

Vorstand08.03, | 20:00 hVorstandssitzungStefan Wagner
Kleinboote10.03. | 18-20hKentertraining (größere Gruppen bitte anmelden)Joachim Berg
Jugend11.03. | 13:00 hJugendhauptversammlungSebastian Müller
Alle11.03. | 14:00 hJahreshauptversammlungStefan Wagner

Kanu-Verein Unterweser e.V.

Bootshaus:

Ludwigstraße 1

(An der alten Geestebrücke)

27570 Bremerhaven